Subasta 1076T Lote 126
 Febrero 03 2021 21:00
Firma no identificada. Húsar a caballo. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 59 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 127
 Febrero 03 2021 21:00
Jerónimo (Ciudad de México, 1946) Díptico con sandías.Acrílico sobre madera. Firmados y fech.2018.Con certificado de autenticidad.Pzs:2

Subasta 1076T Lote 128
 Febrero 03 2021 21:00
Rafael Vallejo Muñiz. Frida pidiendo ayuda. Firmada y fechada 2006. Acrílico sobre madera. 19 x 19 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1076T Lote 129
 Febrero 03 2021 21:00
Anónimo. San Lucas Evangelista. Óleo sobre lámina. Enmarcado. 34 x 25 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 130
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 131
 Febrero 03 2021 21:00
Par de bodegones. Firmados con acrónimo F. B. B. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 1076T Lote 132
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1076T Lote 133
 Febrero 03 2021 21:00
TEOK CARRASCO Indígenas guatemaltecos. Tinta y acuarela sobre papel. Firmada y referida Guatemala 47. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 134
 Febrero 03 2021 21:00
ANÓNIMO Retrato de dama española Óleo sobre tela Enmarcado 50 x 60 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1076T Lote 135
 Febrero 03 2021 21:00
Escena de caza Firmado con monograma AMG y fechado 1931 Óleo sobre tela Enmarcado 26 x 36.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 136
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. España y otro, siglo XX. Anónimos. Consta de: 2 Retratos de damas y Virgen Dolorosa.

Subasta 1076T Lote 137
 Febrero 03 2021 21:00
RAMÓN VALDIOSERA Lote de 3 obras pictóricas Enmarcadas Consta de: a) Divino rostro Firmadas y fechada 87 al frente. Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 138
 Febrero 03 2021 21:00
J. COLÍN T. Bouquet y Bodegón Firmados y fechado 1965 al frente Enmarcados 75 x 55 cm y 55 x 65 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 139
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: a) M. CORRAL Y LÍBANO Sin título Firmado y fechado 71 al frente Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 140
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 141
 Febrero 03 2021 21:00
ENRIQUE BENÍTEZ. VISTA DE LOS VOLCANES MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre tela Firmado 11 x 14 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 142
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 exvotos. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc Enmarcados Consta de: Dedicatoria al Milagroso Niño el Patrón de Plateros Otro
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1076T Lote 143
 Febrero 03 2021 21:00
Lote 3 exvotos dedicados al Santo Niño de Atocha y de Plateros. México Fechados 1937, 1959 y 1960 Óleo sobre lámina de zinc Enmarcados
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1076T Lote 144
 Febrero 03 2021 21:00
ANÓNIMO Santísima Trinidad Óleo sobre tela Enmarcado 41.5 x 33.5 cm

Subasta 1076T Lote 145
 Febrero 03 2021 21:00
ANÓNIMO Virgen dolorosa Óleo sobre lámina de zinc Enmarcado Presenta desprendimientos de capa pictórica y perforación.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1076T Lote 146
 Febrero 03 2021 21:00
ANÓNIMO Lote de 2 obras pictóricas. Virgen de la luz y Virgen del refugio Óleo sobre lámina de zinc Enmarcadas
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1076T Lote 147
 Febrero 03 2021 21:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título. Firmados. Óleo sobre masonite. 2 piezas 13.3 x 10 cm y 17.5 x 12.5 cm

Subasta 1076T Lote 148
 Febrero 03 2021 21:00
José Bayro. Sin título Firmado Pacheco y fechado 99 Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 26 x 37 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1076T Lote 149
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 150
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12